Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
Orientación
S
M² edificados
39 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
V4689F

Edificio a estrenar.
Apartamento de 1 dormitorio en venta en Pocitos.
Piso 4 al contrafrente con orientación sur.
Living comedor con terraza, cocina integrada con placares, campana, anafe y termotanque, 1 dormitorio con placard y cortina de enrollar, 1 baño completo con placard.
Preinstalación para aire acondicionado y aberturas de aluminio con VHD.
El edificio cuenta con laundry, rooftop con parrilleros y livings, solarium, seguridad, bike garaje.
Garaje opcional desde U$S 22.000, no incluido en el precio.
Gastos de ocupación 5%
u 408
Ref. ES
Urban Suites X
Referencia: ABU55309 AP5976026

Honorarios por intermediación:
3% + IVA para operaciones de compra.
Un mes de alquiler + IVA para operaciones de alquiler.

La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble.

Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Esta propiedad en números

U$S 3.891 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.980 /m²31% por arriba

U$S 179.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 161.000
11% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-98% por debajo
Apartamento de un dormitorio en venta en Pocitos - 408 es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 46 m² construida en 2027. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Arquibrokers Servicios Inmobiliarios el 15 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 179.000