Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Manantiales, Maldonado

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
400m
M² edificados
97 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Y67D2F
Sobre
No aplica
Zona
Manantiales
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
U$S 290

Descripción

Tu Refugio en Manantiales: Donde el Mar y la Comodidad se Encuentran

Encantador apartamento a solo 400 metros del mar, a pasos de todos los comercios del centro de Manantiales, ideal para disfrutar de la tranquilidad, belleza y movimiento.

Compuesta por 2 dormitorios, 2 baños (incluyendo una suite), cocina integrada conectando armoniosamente el living-comedor y el patio exclusivo con parrillero propio en completa privacidad.

Calidad constructiva del reconocido arquitecto Martín Gómez, muy buen estado general y completamente equipada y amueblada con muy buen gusto: cada rincón de este apartamento ha sido diseñado para maximizar confort.

Cuenta con garaje en subsuelo, área de lavandería, servicio de mucama, gastos comunes accesibles y hermosas áreas verdes.

No dejes pasar la oportunidad de hacer de este apartamento tu nuevo hogar o tu refugio vacacional. Consulta con nuestros asesores.
Referencia Interna : Tera-269

Esta propiedad en números

U$S 2.857 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.570 /m²-20% por debajo

U$S 240.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 344.000
-30% por debajo

8 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
32% por arriba
Apartamento en Manantiales, Complejo Las Vertientes es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 84 m² construida en 2012. Se ubica en Manantiales, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Héctor Echeguía el 11 de setiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 240.000