1
•
Antigüedad
más de 30 años
•
M² edificados
33 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
LF82D39
Gastos Comunes
$ 3.500
•
Planta
•
Descripción
Descubra este apartamento funcional en venta, ubicado en Ingeniero Eduardo García de Zúñiga, Montevideo. Este inmueble ofrece una distribución sencilla y bien definida, ideal para quienes buscan comodidad y practicidad en una zona consolidada de Montevideo con un precio de U$S 130.000. El apartamento cuenta con espacios bien definidos para una vida cómoda. Dispone de una cocina práctica y funcional que facilita las tareas diarias. Adicionalmente, incluye un dormitorio adaptable a diversas necesidades, brindando flexibilidad en el diseño interior. Entre sus características clave, destacan la ventilación natural que asegura ambientes frescos, y un piso de baldosa/mármol que añade un toque clásico y de fácil mantenimiento. La antigüedad de más de 30 años de la propiedad añade un historial de consolidación a la estructura, proporcionando una base sólida para futuras actualizaciones. Este apartamento es una excelente oportunidad para aquellos que buscan una propiedad con diseño utilitario y funcionalidad garantizada, en una ubicación conveniente de Montevideo. Su composición y características lo posicionan como una opción atractiva para diversos compradores.
Esta propiedad en números
U$S 3.939 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.180 /m²24% por arribaU$S 130.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 189.000-31% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses-97% por debajo

Air Administración
+5980