Orientación
N
M² edificados
66 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
EF5908
Planta
6

Descripción

VENTA APARTAMENTO A ESTRENAR EN EL CENTRO DE MONTEVIDEO

Ubicado en el corazón de Montevideo sobre Barrios Amorín, siendo un excelente y estratégico punto con acceso a locomoción, comercios, centros de estudio, facultades etc.

ESTRENA EN ABRIL /MAYO 2026, tipologías Monoambiente, 1 dormitorio y 2 dormitorios.

Superficie total de 66 m² cubiertos, unidad al frente con orientación norte y vista despejada.
2 dormitorios
Baño completo
Cocina integrada a living comedor con salida a balcón.

PRECIO DESDE: USD 153.000

SE PUEDE IR A CONOCER LA UNIDAD MODELO.

Honorarios Inmobiliarios 3%+IVA

Esta propiedad en números

U$S 2.318 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.260 /m²Dentro del promedio.

U$S 153.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 159.600
Dentro del promedio.

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-54% por debajo
Apartamento en venta de 2 dormitorios en Centro es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 66 m² construida en 2026. Se ubica en Centro, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria INNOVAR el 31 de enero de 2026. El precio de Venta es de U$S 153.000