Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 4

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
E
M² edificados
40,94 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
U704BB
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 3.500

Descripción

Apartamento 1 dormitorio en Cordón – Obra nueva | Vivienda Promovida

Excelente oportunidad en edificio de obra nueva desarrollado por Lift, ubicado sobre Paullier entre 18 de Julio y Colonia, en pleno Cordón, una zona con altísima demanda.

Unidades de 1 dormitorio, con diseño moderno, buena distribución y muy buena iluminación natural, ideales tanto para vivienda como para inversión.

El edificio cuenta con barbacoa abierta en la azotea, un espacio disfrutable para reuniones y momentos al aire libre.

**Características destacadas:**

* 1 dormitorio
* Ambientes funcionales y luminosos
* Proyecto bajo régimen de vivienda promovida (beneficios fiscales)
* Barbacoa abierta de uso común en azotea
* Ubicación estratégica con excelente conectividad

**Garajes disponibles a la venta (no incluidos en el precio de la unidad).**

A pasos de 18 de Julio, con cercanía a universidades, servicios, centros de salud y excelente locomoción.

Esta propiedad en números

U$S 2.605 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.600 /m²Dentro del promedio.

U$S 115.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 121.000
-5% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-95% por debajo
Apartamento en venta en Centro es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 44.15 m² construida en 2026. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Grupo Ocho el 3 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 115.000