Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Brava, Maldonado

1 / 26

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Orientación
S
M² edificados
64 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
C4903F
Sobre
No aplica
Zona
Playa Brava
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 490
Planta
7

Descripción

Apartamento de dos dormitorios que se encuentra a metros de Playa Brava (La Olla ), con excelente vista al mar y gran luminosidad.

Con una superficie total de 72 m², de los cuales 64 m² son cubiertos, este inmueble cuenta con una disposición frontal y una generoso balcon .

Orientación sur y gastos comunes de UY$490.

Entre los amenities se destaca un parrillero en planta baja junto a una piscina abierta, y otro parrillero en la azotea con vista panorámica de 360 grados.

Además, el edificio ofrece cámaras CCTV , un área verde, un gimnasio, un jacuzzi, un solarium y un área de juegos infantiles.

La propiedad, que tiene solo 5 años de antigüedad, se encuentra próxima a un centro comercial y gastronómico.

Este apartamento es una oportunidad única para quienes buscan un hogar o una inversión en una zona de alta demanda.

Esta propiedad en números

U$S 4.097 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.330 /m²23% por arriba

U$S 295.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 295.000
Dentro del promedio.

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-71% por debajo
APTO 2 DORMITORIOS a metros de PLAYA BRAVA es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 72 m² construida en 2021. Se ubica en Playa Brava, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ALPHA REALTORS el 21 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 295.000