Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Malvín, Montevideo

1 / 27

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
500 m
Orientación
O
M² edificados
105 m2
M² del terreno
650 m2
Barrio Privado
Referencia
40E61

Descripción

Malvin limite con Punta Gorda, terreno 650 metros.
Padrón único de frente a Dr. Alejandro Gallinal.
Terreno alto.
Al frente jardín, reja perimetral.
Chalet techo tejas, garaje y cochera.
Al frente living comedor, piso parquet, , medidas 5 mts x 3.60 mts.
Dormitorio chico al frente, piso parquet, placar, medidas3 mts x 3.50 mts.
Hall distribución.
Al contra frente dormitorio principal importante placar, piso parquet, medidas 4.60 mts x 3 mts, vista al fondo
Baño completo, con mampara, de época, en perfecto estado de funcionamiento, Medidas 1.90 mts x 1.90 mts.
Cocina con comedor diario integrado, salida a fondo, mesada en mármol, de época, en perfecto estado de funcionamiento, medidas 5 mts x 4.35 mts.
En dormitorios y living comedor persianas en madera, aberturas madera.
Alarma.
Fondo con parrillero. jardín, arboles frutales
Baño completo, conexión para lavarropa, habitación independiente.
Galpón.
Entrada lateral al fondo
.Contribución anual $ 39.027
Primaria anual $ 10.695
Tributos domiciliarios 1800
Admite préstamo bancarioCercano a liceos, colegios, escuelas, Shopping Portones, supermercados, clubes deportivos.

Esta propiedad en números

U$S 3.314 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.170 /m²53% por arriba

U$S 348.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 197.600
76% por arriba

80 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
1217% por arriba
Chalet construido en terreno de 650 mts. es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 105 m². Dr. Alejandro Gallinal. Se ubica en Malvín, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Bahamonde Propiedades el 20 de octubre de 2019. El precio de Venta es de U$S 348.000