Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Mansa, Maldonado

1 / 25

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
200 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
E
M² edificados
140 m2
M² de terraza
10 m2
Barrio Privado
Referencia
UD3EFA
Sobre
No aplica
Zona
Playa Mansa
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
U$S 600
Planta
10

Descripción

Cómodo penthouse de 3 dormitorios sobre Playa Mansa, en Punta del Este.

La unidad se destaca por su excelente distribución y funcionalidad, ofreciendo ambientes amplios y luminosos.

Cuenta con:

* Cocina definida

* Lavadero independiente

* Amplio living-comedor renovado y totalmente equipado

* Terraza cerrada con parrillero

* Muy linda vista

Una propiedad ideal para disfrutar en familia, con espacios cómodos, prácticos y en una ubicación privilegiada sobre una de las playas más valoradas de Punta del Este.

Consulte con nuestros asesores para más información y coordinar su visita en Parolin and Asociados Propiedades.
Referencia Interna : Tera-10342

Esta propiedad en números

U$S 2.667 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.680 /m²-28% por debajo

U$S 320.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 495.000
-35% por debajo

11 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
84% por arriba
Espectacular penthouse en venta, Punta del Este. es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 120 m² construida en 2012. Punta del Este, Uruguay. Se ubica en Playa Mansa, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por PAROLIN & ASOCIADOS PROPIEDADES el 13 de junio de 2025. El precio de Venta es de U$S 320.000