Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Referencia
UF249B
M² edificados
74 m2
M² de terraza
5 m2
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
1980
Dormitorios
2
Garajes
1
Plantas
1
Sobre
Avenida
Barrio Privado
Gastos Comunes
$ 25.000
Piso
3
Apartamentos por Pisos
6
Cantidad de Pisos
21

Descripción

DUEÑO VENDE APARTAMENTO IDEAL PARA VIVIENDA PERMANENTE.
Edificio PARQUEMAR R . Apto 302.

Dos dormitorios , dos baños reciclados (cañerias y cerámicas), living comedor con vista al parque ( con AC), cocina original en buenas condiciones con terraza de lavado/ tendedero , amplio balcon (admite mesa para 8 personas ) y cochera individual en subsuelo con baulera .
Incluido en el costo de los gastos comunes :cuenta con portería las 24 horas, servicio de mucama y auxiliares de servicio en garage así como mantenimiento en general , ( roturas ventanas, sanitaria, etc) y vigilancia por cámaras perimetrales dentro y fuera del edificio.
Amplio lobby con gimnasio bien equipado ; SPA con saunas, piscina climatizada y jacussi (con reserva previa) y dos salones interiores para reuniones también completamente equipados .
Las cocheras estan en dos subsuelos con acceso via rampas y portón eléctrico operado por portería.
Posee un amplísimo parque arbolado que cuenta con dos Barbacoas exteriores equipadas con todo lo necesario para reuniones y eventos ( hasta 40 personas) . El uso es bajo reserva previa.
n el parque hay dos canchas de tenis de polvo de ladrillo ( uso con reserva previa) , cancha de futbol , juegos infantiles, Piscina externa climatizada , Solarium con reposeras y Club house para niños con futbolito, maquinas de juegos, mesa de billar , de ping pong y baños .
En meses de verano funciona (sin costo) una camioneta para transporte hacia/desde la península con parada en el Shopping de Punta del Este y en la plaza de Gorlero (desde las 19 a las 2 am con salida cada media hora ). También eventualmente se contratan profesores de gimnasia/yoga e hidrogym (incluido en los servicios )

Esta propiedad en números

U$S 2.297 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.930 /m²-22% por debajo

U$S 170.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 231.500
-27% por debajo

25 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
302% por arriba
Parquemar R Apto dos dormitorios y dos baños . Servicios vivienda permanente es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 74 m² construida en 1980. Av. Roosevelt Parada 19. Se ubica en Roosevelt, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por guzmapi . el 15 de mayo de 2024. El precio de Venta es de U$S 170.000