Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 12

Referencia
B64A3A
Cantidad de Plantas
3

Contacto: Mariana Fernández Bodeant
Venta apartamento 1 dormitorio Cordón Sur

Departamento de 37 m² ubicado en Cordón próximo a calle Tacuarembó y Guayabo ; se encuentra en un segundo piso por ascensor , Propiedad completamente renovada con terminaciones de alta calidad, lista para habitar inmediatamente.

Distribución funcional con un dormitorio, equipado con placares. Baño y cocina totalmente reciclados con diseño moderno. Cuenta con terraza lavadero independiente, ideal para tareas domésticas.

Instalaciones sanitarias renovadas integralmente, garantizando eficiencia y seguridad. Edificio de 10 pisos.
El edificio cuenta con Salón de usos múltiples ideal cumpleaños y reuniones .

Características técnicas:
Superficie cubierta: 36 m² Terraza lavadero 1 m
Año de construcción: 2000
Estado general: muy bueno
Ambientes: Living/comedor, cocina, 1 dormitorios, baño, terraza

Condiciones de inversión:
Precio: U$S 112.000
Gastos comunes: $3.500
Contribución: $ 3.262 por cuota
Tributos: $ 1.528 bimensuales
Primaria: $1182 por cuota

Ubicación estratégica con excelente conectividad y acceso a servicios urbanos. Propiedad certificada como apto crédito, ideal para inversión o vivienda familiar.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 3.027 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.600 /m²16% por arriba

U$S 112.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 121.000
-7% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-98% por debajo
Venta apartamento 1 dormitorio Cordon Sur es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 37 m² construida en 2000. Tacuarembó 1300. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 112.000