Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Distancia al Mar
más de 1.000 m
Vista al Mar
Si
Garajes
Financiación
Orientación
S
M² edificados
41 m2
M² de terraza
3 m2
Barrio Privado
Referencia
YO62836

Descripción

Edificio a Estrenar sobre Av. Italia próximo a Bvr Batlle y Ordóñez amparado en Ley de Vivienda Promovida.

Ubicación de gran accesibilidad con servicios, a pasos de hospitales, centros comerciales, centros educativos y el Parque Batlle.

Unidad 906 - 1 Dormitorio PRECIO PROMOCIONAL: U$S 152.000 (Gastos de ocupación incluidos) Apartamento de 1 dormitorio con disposición al contrafrente abierto.

Cuenta con aprox. 44 m' totales (appcu), compuestos por 41 m2 edificados y 3 m2 de terraza. Distribuidos en living comedor con cocina integrada, dormitorio y baño completo. Terraza que aporta luz natural y ventilación.

Una alternativa más accesible dentro del proyecto, manteniendo calidad constructiva y excelente funcionalidad.

-SUM con parrillero
-Área fitness outdoor
-Sector de fuegos -Circuito aeróbico (80 m)
-Área co-work
-2 parrilleros outdoor

Esta propiedad en números

U$S 3.707 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.490 /m²49% por arriba

U$S 152.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 132.000
15% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-96% por debajo
Venta Apartamento 1 Dormitorio Terraza Parque Batlle Ideal Inversor es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 41 m². Avenida Italia 3494, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Estudio LAG el 2 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 152.000