Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Barrio Sur, Montevideo

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Distancia al Mar
menos de 100 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
O
M² edificados
70 m2
M² de terraza
7 m2
Barrio Privado
Referencia
U2B35B
Planta
5
Cantidad de Plantas
9

Descripción

En una zona central de la ciudad que transita un fuerte impulso generado por la inversión publica y desarrollos privados de primera categoría,

Su conexión con la rambla le brinda impresionantes vistas al Rio de la Plata sobre el histórico Dique de Maua y la Plaza República Argentina, que brinda zonas de esparcimiento con juegos infantiles, cancha de basquetbol y fútbol.

El edificio realiza un giro de 90 grados orientando su fachada principal hacia el Rio de la Plata sin desatender la continuidad con el entorno urbano inmediato. A través de un sistema circulatorio de pasarelas que ventilan a un patio interior se organizan 39 unidades.

Apartamento en Barrio Sur - Montevideo

Ubicado a 100 metros del Mar.

Unidad de 2 Dormitorios 1 Baños , con capacidad para 4 personas

Cocina : Integrada, Living Comedor

Amenities : Laundry - Barbacoa - Vigilancia - Salón de usos multiples - Lobby - Garage -

Superficie Propia: 62 m2 + 7 m2 de Terraza.

Superficie Total : 70 m2.

Cocheras Opcional,No Incluidas en el Precio.

Entrega Inmediata.

Consulte con nuestros Asesores.
Referencia Interna : Tera-27444

Esta propiedad en números

U$S 2.893 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.610 /m²11% por arriba

U$S 179.335

Precio de venta para propiedades similares: U$S 181.400
Dentro del promedio.

7 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-15% por debajo
Venta Apartamento de 2 Dormitorios a pasos de la rambla Barrio sur,Montevideo es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 62 m² construida en 2024. Barrio sur - Montevideo. Se ubica en Barrio Sur, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 2 de octubre de 2025. El precio de Venta es de U$S 179.335