Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Buceo, Montevideo

1 / 19

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En Pozo
M² edificados
30 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
WC21D6
Sobre
No aplica
Zona
Buceo
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 5.000
Planta
1
Cantidad de Plantas
5

Descripción

Venta de apartamentos en pozo en Urban Port III

Un exclusivo desarrollo residencial ubicado estratégicamente en Buceo, entre las calles Rivera y Pedro Bustamante.

Situado a pasos del vibrante centro de desarrollo de la ciudad, y cercano al WTC y Montevideo Shopping. Se encuentra actualmente en su etapa de lanzamiento.

Unidades Monoambientes, 1 Dormitorio y 2 Dormitorios

Se destaca por sus impresionantes amenities que incluyen una piscina climatizada, deck garden, coworking space, doble barbacoa y solárium, otros servicios como recepción y vigilancia, circuito de cámaras de seguridad y laundry.

Se entregarán completamente equipado con anafe, extractor con campana, placares de cocina y baño, extractor de baño y calefón..

El precio no incluye los gastos de ocupación del 5%

Comision Inmobiliaria 3% mas IVA
Referencia Interna : Tera-1010

Esta propiedad en números

U$S 4.897 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.990 /m²64% por arriba

U$S 146.900

Precio de venta para propiedades similares: U$S 145.000
Dentro del promedio.

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
184% por arriba
Venta Apartamentos en Pozo Urban Port III Buceo Montevideo es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 30 m² construida en 2027. Rivera y Pedro Bustamante. Se ubica en Buceo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Marca Raíces Negocios Inmobiliarios el 1 de agosto de 2024. El precio de Venta es de U$S 146.900