Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 22

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Requiere mantenimiento
Baños
1
Antigüedad
más de 30 años
Dormitorios
2
Distancia al Mar
500 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
E
M² edificados
58 m2
M² de terraza
6 m2
Barrio Privado
Referencia
LB166BC
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 3.000

Descripción

Venta de apartamento en pleno Punta Carretas, sobre la calle Francisco Ros esquina Luis De la Torre, a pocas cuadras del Shopping Punta Carretas.

Ubicado en planta baja, cuenta con 52 m2 construidos + 6m2 de patio.

Ingreso a amplio living comedor con salida al patio
Dos dormitorios. Cocina independiente, recientemente reciclada .
Baño completo con conexión a lava ropa.
Gastos comunes $3.000 ( incluye agua y tarifa de saneamiento)

Esta propiedad en números

U$S 3.017 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.310 /m²-9% por debajo

U$S 175.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 301.500
-42% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-97% por debajo
Venta Apartamentos Tipo Casa 2 Dormitorios Punta Carretas es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 58 m². Agrimensor Francisco Ros 2732, Montevideo Montevideo Department, Uruguay. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Millenium el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 175.000