1
•
Antigüedad
•
M² edificados
35 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
B1E2E1
Descripción
Excelente oportunidad de compra en una de las zonas más buscadas y estratégicas de Montevideo.
Apartamento totalmente en planta baja, ubicado en La Blanqueada, con rápida conexión hacia Bv. Artigas, Luis Alberto de Herrera, Bv. Batlle y Ordóñez (Propios), Nuevo Centro Shopping y todos los servicios esenciales de la ciudad.
La propiedad se destaca por su excelente estado general, construcción sólida de planchada y una distribución cómoda y funcional, ideal tanto para vivienda propia como para inversión para renta.
Se accede por un cómodo pasillo lateral que solo comparte con la propiedad del frente, brindando mayor privacidad y seguridad. Al ingreso encontramos un patio de uso exclusivo, perfecto para disfrutar del aire libre, colocar un parrillero, o tender ropa..
Luego ingresamos a un living acogedor, de cómodas dimensiones. La cocina es definida, práctica y funcional.
El dormitorio cuenta con excelente tamaño, mientras que el baño completo dispone de previsión para instalación de lavarropas.
Ubicación sumamente demandada, con excelente conectividad a toda la ciudad, cercanía a centros de estudio, mutualistas, supermercados, transporte público y centros comerciales.
- Precio de venta: USD 89.000- Apto para financiación bancaria
Ideal para:- Primera vivienda- Parejas o personas solas- Inversores que busquen renta segura en una zona de alta demanda
- Coordiná tu visita antes de que salga del mercado.
Vende | Arteaga Hill Propiedades
La ubicación en el mapa puede no ser exacta por motivos de privacidad.Comisión inmobiliaria: 3% + IVA sobre el valor de venta.
- Coordiná tu visita antes de que salga del mercado.
Esta propiedad en números
U$S 1.978 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.530 /m²-22% por debajoU$S 89.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 110.500-19% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses-99% por debajo

Arteaga Hill
095 2