Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 11

Referencia
A56CC7
Cantidad de Plantas
3

VENTA DUPLEX DOS DORMITORIOS EN CORDON.
ESTRENA DICIEMBRE 2026.

Se trata de un reciclaje en la zona de Cordón norte, lugar en pleno desarrollo y expansión.

Se vende la unidad 204 de un dormitorio, en formato duplex, con terraza a un patio interior.
Es un apartamento ideal para renta, obteniendo un 6,5% anual.

El edificio contará con parrillero de uso común y espacio de lavado y tender individual en la azotea.

Terminaciones:

Pisos de vinílico simil madera.
Cerámicas o porcelanato en el baño.
Mobiliario de cocina de madera MDF bajo mesada y con campana.
Aberturas DVH.
Preinstalación para AA.

Ley VIS.
No paga ITP
No paga IRPF en los alquileres por 10 años.

Honorarios inmobiliaria 3% más iva.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 1.878 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.600 /m²-28% por debajo

U$S 92.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 121.000
-24% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-99% por debajo
VENTA UN DORMITORIO CORDÓN 6,5% RENTABILIDAD es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 49 m² construida en 2026. Doctor Javier Barrios Amorin 1600. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 92.000