Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Centro, Montevideo

1 / 18

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
E
M² edificados
52 m2
M² de terraza
7 m2
Barrio Privado
Referencia
A51289
Sobre
No aplica
Zona
Centro
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 4.300
Planta
6

Descripción

Se emplaza a una cuadra de la avenida principal de montevideo 18 de julio, muy cerca de la plaza independencia y a solo pasos del teatro solís, el Auditorio Nacional Sodre y la Sala Verdi, entre otros tantos centros culturales y museos.

Se encuentra en pleno barrio de las artes, zona caracterizada por su gran crecimiento inmobiliario en los últimos años.

Muy cercano a puntos estratégicos y emblemáticos de la ciudad, a 300 metros del mar y de la rambla.

El edificio cuenta con una variada gama de amenities: - Gimansio -Barbacoa - Solarium con jacuzzi. Todos los amenities estarán ubicados en el contrafrente del 6o y 7o piso.

Departamento de 1 dormitorio amplio con Vestidor.( con espacio para colocar Escritorio)

El living comedor cuenta con una cocina integrada, por una barra y una hermosa salida a la terraza de gran espacio donde podras colocar sillas para disfrutar de un cafe.

Se entrega con Aires Acondicionados en todos los ambientes, Horno, Anafe, calefón,

Garaje incluido en el precio (NO EN EL ALQUILER) Consultar.

Coordina con nuestros asesores

Lucia Ferreira - ***Referencia Interna : Tera-8528

Esta propiedad en números

U$S 3.444 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.500 /m²38% por arriba

U$S 155.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.500
30% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-98% por debajo
Apartamento de 1 Dormitorio con Cochera - Centro de Montevideo es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 45 m² construida en 2023. Centro de Montevideo. Se ubica en Centro, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 9 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 155.000