Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Centro, Montevideo

1 / 12

Referencia
D14A5C
Planta
6

Descripción

Apartamento en venta – 1 dormitorio (43 m² + 3 m² de terraza exclusiva)

Excelente oportunidad. Unidad luminosa, moderna y muy bien distribuida, ideal para vivir o invertir.

43 m² interiores + 3 m² de terraza de uso exclusivo

Living comedor con muy buena iluminación natural

Dormitorio amplio, con excelente ventilación y luz

Cocina semidefinida, con mueble aéreo y bajo mesada

Baño completo

Terraza exclusiva de 3 m², accesible desde la unidad

Gastos comunes: $ 3.500

Apartamento funcional, cómodo y con una circulación de aire y luz destacada.

Esta propiedad en números

U$S 2.125 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.500 /m²-15% por debajo

U$S 85.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.500
-29% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-97% por debajo
Apartamento en alquiler 1 dormitorio con terraza es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 40 m² construida en 1950. Se ubica en Centro, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por GABAL Inmobiliaria el 15 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 85.000