Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Malvín, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
56 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
AE030B
Sobre
No aplica
Zona
Malvín
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 4.500
Planta
7

Descripción

Apartamento de 1 dormitorio en Malvín, ideal para vivir o invertir.

Cuenta con living comedor con cocina integrada, muy buena iluminación y salida a balcón súper amplio.
Dispone de baño completo y cochera fija, ubicada en excelente lugar junto a la rampa de acceso.

El apartamento se vende totalmente equipado y amueblado, incluyendo: somier, 2 mesas de luz, sofá, mesa ratona, mesa de comedor, TV, heladera, cocina, calefón y 2 aires acondicionados.

Además, cuenta con mejoras correspondientes al “Pack 4”:
• Campana extractora en cocina
• Escobero para ocultar calefón
• Puertas vidriadas aéreas en cocina
• Rollers en living
• Mampara en baño
• Placard aéreo en baño

El edificio ofrece excelentes amenities:
• 3 SUM
• Laundry
• Terrazas de uso común
• Y otros servicios

Una opción pronta para entrar, con excelente equipamiento y ubicación en Malvín.

Esta propiedad en números

U$S 2.946 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.280 /m²-10% por debajo

U$S 165.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 160.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-97% por debajo
Apartamento en venta c/ cochera en Malvin es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 56 m² construida en 2020. Se ubica en Malvín, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Grupo Ocho el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 165.000