Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Centro, Montevideo

1 / 12

Orientación
S
M² edificados
41 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
NFD261

Descripción

Venta de Apartamento de 1 Dormitorio en Cordón, Montevideo.

Apartamento de 1 dormitorio en venta en excelente ubicación en el corazón de Cordón, con gran accesibilidad a todos los servicios, próximo a centros de estudio y a menos de 5 minutos de la Rambla.

La unidad cuenta con 40,7 m² interiores, distribuidos en living-comedor con cocina integrada y salida al balcón, un dormitorio y un baño completo. Además, dispone de cochera, actualmente alquilada en UYU 4.200 mensuales.

El edificio ofrece un amplio salón de usos múltiples con parrillero, un espacioso hall de acceso, portería presencial de 8 horas, cerca eléctrica y cámaras de vigilancia. Como valor agregado, el apartamento tiene gastos comunes muy bajos.

Ref.: 10255-ZZ

. Caracteristicas: LIVING COMEDOR, PORTERIA, BALCON, SUM

XINTEL (CBR-CBR-1380)

Esta propiedad en números

U$S 3.167 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.500 /m²27% por arriba

U$S 129.862

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.500
9% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-99% por debajo
Apartamento en venta en Cordón 10255, de 1 dormitorio con garaje es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 41 m² construida en 2022. Constituyente 10255. Se ubica en Centro, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por CaldeyroVictorica el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 129.862