Orientación
S
M² edificados
32 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
V932A3

Descripción

Excelente oportunidad de inversión en un apartamento ubicado en Tres Cruces, a un precio atractivo de U$D88.000. Este inmueble, con una antigüedad de 70 años, ofrece un ambiente cálido y acogedor, ideal para quienes buscan una residencia en una zona tranquila y estratégica. A pocos pasos de plazas y del shopping, y a corta distancia de la emblemática calle 18 de Julio, la ubicación es inmejorable para disfrutar de la comodidad y accesibilidad que brinda la ciudad.

El apartamento cuenta con 5 ambientes distribuidos en 34 m2 de superficie total, de los cuales 32 m2 son cubiertos. Se compone de un dormitorio, un baño, una cocina funcional y un luminoso living comedor que invita a disfrutar de momentos de relajación. Su disposición al frente y su orientación sur permiten una excelente entrada de luz natural durante todo el día. Además, incluye características como internet, teléfono, agua corriente, luz, cordón cuneta, WiFi, y un pequeño patio que amplía el espacio útil del inmueble.

Si buscas un lugar que combine comodidad y cercanía a los principales puntos de interés de la ciudad, este apartamento es perfecto para ti. No se requiere financiación, lo que lo convierte en una opción aún más atractiva para quienes desean realizar una inversión inmediata. No dejes pasar esta oportunidad única y contáctanos para más información.

Esta propiedad en números

U$S 2.588 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.410 /m²7% por arriba

U$S 88.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 125.000
-30% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-99% por debajo
Apartamento en venta en Tres Cruces es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 34 m² construida en 1956. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Platinum el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 88.000