Ubicación Principal
Cordón, Montevideo
Detalles de la Propiedad
Descripción
DATOS SOBRE LA UNIDAD 108
Monoambiente,1 baño
Piso 1
Orientación: Sur
Distribución: Frente/Central
Alto del techo: 2,40
Garage opcional desde U$S 19.500
Cuenta con: Terraza
PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 114.816 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 110.400
Gastos de ocupación (%): 4.00
Gastos de ocupación (U$S): 4.416
Precio U$S/m2: 2.744 (sobre m2 armonizados)
METRAJES
Metros totales: 49 m2
Interiores: 34 m2
Terrazas cubiertas: 7 m2
Comunes: 8 m2
Metros armonizados planorbe: 42 m2
EQUIPAMIENTO Y TERMINACIONES
Cocina
- Revestimientos en porcelanato o cerámica de primera calidad, se colocará sobre mesada y detrás de heladera y cocina, hasta altura de 1.50m.
- Grifería de primera calidad del tipo monocomando.
- Pileta simple de acero inoxidable.
- Mesadas en granito o cuarzo natural de primera calidad.
- Se colocarán placares terminación melamínico.
- Todas las cocinas interiores contarán con extractor o campana.
Baños
- Pisos en porcelanato o cerámica de primera calidad.
- Revestimientos en porcelanato o cerámica de primera calidad de piso a cielorraso.
- Artefactos serán de loza de primera calidad.
- Inodoros con depósito mochila.
- Grifería de primera calidad del tipo monocomando.
- Accesorios metálicos cromados.
- Portarrollo, jabonera en ducha, perchas.
- Se colocarán placares bajo bacha terminación melamínico.
Aberturas exteriores
- De aluminio anodizado natural o color, con vidrio DVH.
- Estares y dormitorios llevaran cortina de enrollar con lamas de aluminio anodizado natural o color.
Aire Acondicionado
- Se contará con preinstalación, cobre, eléctrica y desagües para conexión de equipos de aire acondicionado tipo mini split en estares y dormitorios.
Pisos
- Listones de vinílico texturados símil madera (flotante-resistente al agua).
Muros Interiores
- Interiores y separativos mampostería tradicional, ajustándose a la normativa municipal.