Dormitorios
Monoambiente
Orientación
E
M² edificados
30 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
V90D72

Descripción

El garaje es opcional (no viene incluido en el precio). En este momento tenemos desde U$S 24,000.
Los gastos de ocupación son del 5%, estos incluyen gastos de conexión, alhajamiento de espacios comunes, reglamento de co-propiedad y plano de mesura.
El honorario inmobiliario es un 3% + IVA y se paga al momento del compromiso de compraventa.
La fecha de estreno del proyecto se prevé para abril de 2028.
Precio de la unidad en promoción por Pago Contado.

Esta propiedad en números

U$S 3.327 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.090 /m²8% por arriba

U$S 99.801

Precio de venta para propiedades similares: U$S 116.000
-14% por debajo

6 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-36% por debajo
Urban Port III es un Apartamento 1 baño y 30 m² construida en 2028. AV. GRAL RIVERA 3665/109 esq. PEDRO BUSTAMANTE. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Justo Acá Propiedades e Inversiones el 22 de noviembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 99.801