Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
M² edificados
54 m2
M² de terraza
23 m2
Barrio Privado
Referencia
F93559
Planta
14

Descripción

Es Un Proyecto Ubicado en residencial que se alza en la vibrante Avenida 18 de Julio. Este edificio, con un diseño moderno, se integra perfectamente con la energía de su entorno. Es el lugar ideal para vivir conectado con todos y con todo.

Te ofrece una variedad de opciones de vivienda pensadas para tu estilo de vida. Podés elegir entre modernos monoambientes, apartamentos de 1 o 2 dormitorios, y hasta lofts dúplex. Todas las unidades son luminosas y cuentan con balcones que te permiten disfrutar de las vistas de la ciudad. El proyecto estará finalizado para diciembre de 2027.

Además de tu apartamento, vas a disfrutar de una gama de comodidades diseñadas para tu bienestar. Relajate en el sky bar, mantenete en forma en el gimnasio o trabajá cómodamente en el espacio de cowork. Para tu conveniencia, también hay un lavadero y un parking para bicicletas.

Apartamento en Cordón - Montevideo

Orientación Este

Unidad de 0 Dormitorios 1 Baños , con capacidad para 2 personas

Cocina : Integrada, Living Comedor

Superficie Propia : 24 m2 + 23 m2 de Terraza.

Superficie Total : 54 m2

Cocheras Opcionales,No Incluidas en el Precio.

Entrega en DIciembre 2027!

Consulte con nuestros asesores.

Referencia Interna : Tera-29868

Esta propiedad en números

U$S 6.320 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.630 /m²140% por arriba

U$S 158.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.000
65% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-87% por debajo
Venta Luminoso Monoambiente Con Gran Terraza en Cordon,Montevideo. es un Apartamento 1 baño y 25 m² construida en 2027. Cordón- Montevideo. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 25 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 158.000