Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 12

M² edificados
22 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
FDE047
Sobre
No aplica
Zona
Pocitos
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 2.598

Descripción

Apartamento monoambiente en venta ubicado en el barrio Pocitos, en una excelente zona cercana a Avenida Brasil y Francisco Soca, con fácil acceso a servicios, transporte y áreas comerciales.

La unidad cuenta con un ambiente amplio y con muy buena iluminación natural, lo que brinda una sensación de comodidad y amplitud. Dispone de linda cocina funcional y baño espacioso, ambos en muy buen estado.

El edificio cuenta con ascensor, servicio de laundry y barbacoa tanto cerrada como abierta, ofreciendo espacios comunes prácticos para los residentes.

Una excelente opción para quienes buscan vivir en una ubicación estratégica de Pocitos, con servicios y comodidades que aportan confort.

Gastos comunes bajos.

Studio apartment for sale located in the Pocitos neighborhood, in a great area close to Avenida Brasil and Francisco Soca, with easy access to services, transportation, and commercial areas.

The unit features a spacious living area with excellent natural light, creating a comfortable and bright atmosphere. It also includes a nice functional kitchen and a large bathroom, both in very good condition.

The building has an elevator, laundry facilities, and both indoor and outdoor barbecue areas, providing practical shared amenities for residents.

An excellent option for those looking to live in a strategic location in Pocitos, with services and amenities that provide comfort.

Esta propiedad en números

U$S 4.455 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.090 /m²44% por arriba

U$S 98.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 116.000
-16% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-92% por debajo
VENTA MONOAMBIENTE EN POCITOS es un Apartamento 1 baño y 22 m² construida en 2014. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por CASATROJA NEGOCIOS INMOBILIARIOS el 21 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 98.000