Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Miramar, Montevideo

1 / 16

Dormitorios
3
Orientación
S
M² edificados
98 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
LE1C26

Descripción

Venta de Apartamento 3 Dormitorios en Parque Miramar, Canelones

En los Lagos de Carrasco, una de las zonas más exclusivas y conectadas de Carrasco, frente a la Laguna Grande y a pasos del imponente Parque Roosevelt.

Un entorno que combina una oferta educativa, de servicios y propuestas comerciales de primer nivel, con la serenidad de vivir a tu propio ritmo.

Con los beneficios de la Ley de Vivienda Promovida.

Living comedor con frente a la Laguna.

Balcón amplio con parrillero propio.

Cocina semi integrada con terraza lavadero.

Dos dormitorios amplio con ventanales al lateral.

Baño completo.

Dormitorio principal en suite con espacio para vestidor.

Gastos de ocupación: 5%

Comisión inmobiliaria: 3% + i.v.a

. Caracteristicas: BALCON, COMEDOR, DORMITORIO EN SUITE, LIVING, LIVING COMEDOR, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, PERMITE MASCOTAS, PLACARD EN COCINA, PLACARD EN DORMITORIO, AGUA CORRIENTE, LUZ ELECTRICA, PORTERO ELECTRICO, SAL?N DE USO COM?N, SANEAMIENTO, CONEXION PARA LAVARROPAS, PLACARDS

XINTEL (AST-AST-6061)

Esta propiedad en números

U$S 3.464 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.980 /m²16% por arriba

U$S 394.873

Precio de venta para propiedades similares: U$S 385.000
Dentro del promedio.

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-75% por debajo
Apartamento EN venta 3 DORMITORIOS es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 114 m² construida en 2026. Se ubica en Parque Miramar, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Astray Propiedades el 25 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 394.873