Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 2

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
92,50 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
S91F7C

Descripción

DATOS SOBRE LA UNIDAD 1001
3 dormitorios,1 baño
Piso 10
Unidad Penthouse
Orientación: Sur
Distribución: Frente/Esquinero
Alto del techo: 2,40
Garage opcional desde U$S 19.500
Cuenta con: Terraza

PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 255.830 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 245.990
Gastos de ocupación (%): 4.00
Gastos de ocupación (U$S): 9.840
Precio U$S/m2: 3.092 (sobre m2 armonizados)

METRAJES
Metros totales: 93 m2
Interiores: 73 m2
Terrazas cubiertas: 20 m2
Comunes: 0 m2
Metros armonizados planorbe: 83 m2

EQUIPAMIENTO Y TERMINACIONES

Cocina
- Revestimiento en porcelanato sobre mesada y hasta altura de alacena.
- Pileta de acero inoxidable.
- Grifería monocomando.
- Mobiliario de exclusivo diseño, incluyendo bajo mesada y alacenas.
- Mesada de granito de 20 mm de espesor.

Placares
- Placares en melamina, incluyendo cajoneras, espacio de colgado y estantes.

Baños
- Artefactos sanitarios de primera calidad, en loza blanca.
- Inodoros de tipo pedestal corto con depósito mochila.
- Grifería monocomando de primera calidad.
- Vanitory de madera lustrada o melamina.
- Provision de jaboneras, portarrollos y perchas.

Aberturas exteriores
- Carpintería de aluminio anodizado natural de alta prestación. Doble vidriado hermético.

Aire Acondicionado
- Preinstalación de equipos frio calor (AA).

Pisos
- Vinílicos de primera calidad.

Muros Interiores
- En hormigón celular o sistema constructivo en seco. Terminación en enduido plástico y látex lavable de primera calidad.

Conectividad
- Previsión para instalación de fibra óptica y TV por cable.

Aberturas interiores
- Puertas interiores tipo placa.

planorbe [ ] es una agencia inmobiliaria especializada en venta de unidades en pozo, en obra y a estrenar.

OFRECEMOS MAS DE 286 EDIFICIOS EN MONTEVIDEO Y 87 EDIFICIOS EN PUNTA DEL ESTE.

Esta propiedad en números

U$S 2.659 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.050 /m²29% por arriba

U$S 245.990

Precio de venta para propiedades similares: U$S 189.500
30% por arriba

6 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-28% por debajo
Arbet Soho > Unidad 1001 es un Apartamento con 3 dormitorios, 1 baño y 92.5 m². Canelones 1781 entre Yaro y Gaboto. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por planorbe el 15 de noviembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 245.990