Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
1 a 8 años
Dormitorios
3
Distancia al Mar
300 m
Orientación
S
M² edificados
160 m2
M² de terraza
16 m2
Barrio Privado
Referencia
QL1073D
Sobre
No aplica
Zona
Pocitos
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 23.000
Planta
7

Descripción

Reciclado a nuevo con excelentes terminaciones, muy buen gusto.
Piso alto. Gran terraza. 1 apartamento por piso.
Superficie total 160m2 = 137m2 internos +16m2 terraza + 7 m2 muros Impecable, muy amplio.
Living y comedor, con gran balcón, cocina integrada con isla con electrodomésticos , estar, toilette, 3 dormitorios, 2 baños (1 en suite) escritorio .
Calefacción por losa. Vigilancia presencial diurna y nocturna.
Garage x1 auto compartido.
Gastos comunes de $ 23.000

Esta propiedad en números

U$S 3.169 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.800 /m²13% por arriba

U$S 507.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 347.000
46% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-96% por debajo
Piso alto, 1 por piso, Reciclado Minimalista Gran Terraza en Punta Carretas es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 160 m². Jaime Zudáñez 2825, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Welcome Inmobiliarios el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 507.000