Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
2
Antigüedad
más de 30 años
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
175 m2
M² de terraza
18 m2
Barrio Privado
Referencia
OQA8DA7
Sobre
Avenida
Zona
Cordón
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 17.800
Planta
7

Descripción

Sobre 18 de Julio, orientado al Norte con gran terraza.
Superficie total 175m2 = 143 m2 internos + 18m2 terraza + 14 m2 muros
Living comedor con gran terraza, 3 dormitorios con placares, 2 baños, cocina. servicio completo con terraza lavadero. BOX
Aires Acondicionados. Portería presencial con horario y cámaras de seguridad.
ACEPTA PRESTAMO BANCARIO
ACEPTAN MASCOTAS en el edificio
Garage para 1 auto compartido

Esta propiedad en números

U$S 1.366 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.050 /m²-34% por debajo

U$S 239.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 189.500
26% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-98% por debajo
Próximo Obelisco | Piso Alto | Terraza Al Norte | Garage es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 175 m². Av. 18 de Julio 2224, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Welcome Inmobiliarios el 21 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 239.000