Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Requiere mantenimiento
Baños
3
Antigüedad
más de 30 años
Dormitorios
3
Distancia al Mar
frente al mar
Vista al Mar
Si
Garajes
2
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
213 m2
M² de terraza
19 m2
Barrio Privado
Referencia
Q7116
Sobre
Rambla
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 33.500
Planta
3

Descripción

ESTUPENDA UNIDAD, 1 POR PISO, 232m2, ENTRADA PRINCIPAL Y DE SERVICIO, SE COMPONE DE AMPLIO LIVING CON BAR, TERRAZA, COMEDOR, ESTAR, BAÑO SOCIAL, 3 DORMITORIOS CON PLACARES, PRINCIPAL EN SUITE CON JACUZZI Y VESTIDOR, OTRO DORMITORIO CON BAÑO EN SUITE Y SALIDA A TERRAZA, 3er. DORMITORIO Y 1 BAÑO COMPLETO. DORMITORIO DE SERVICIO CON BAÑO DE SERVICIO, CÓMODA COCINA CON PROFUSIÓN DE PLACARES, TERRAZA DE SERVICIO, PARRILLERO DE USO EXCLUSIVO. GARAGE DOBLE PARA 2 VEHÍCULOS. CALEFACCIÓN LOSA RADIANTE, VIGILANCIA 24 HS. BARBACOA EN EL EDIFICIO.

Esta propiedad en números

U$S 3.615 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.400 /m²6% por arriba

U$S 770.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 485.000
59% por arriba

75 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
1097% por arriba
RAMBLA MAHATMA GANDHI es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 213 m². Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por L & M el 6 de abril de 2020. El precio de Venta es de U$S 770.000