Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
SE
M² edificados
230 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
NE51AD
Sobre
No aplica
Zona
Pocitos
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 33.000
Planta
3

Descripción

RAMBLA DE PUNTA CARRETAS ESQ, GARCIA CORTINAS,

A 1 CUADRA DE SHOPPING Y TODOS LOS SERVICIOS.

ESQUINA Y TODO AL FRENTE. DE CATEFORIA!

PISO 3º. VACIO!

DE 1995
215 MTS + 20 MTS TERRAZAS
ESTAR
2 GARAJES
PARRILLERO

Living y comedor separados al frente con vista Rambla
Gran Estar definido
Baño social
3 dormitorios con placares(Gran Suite esquina al frente con jaccuzzi)
3 baños completos(2 Suite)
Cocina amplia
Terraza con PARRILLERO
Servicio completo
Terraza lavadero.

Pisos de Lapacho

Entrada principal y de servicio

2 Ascensores.

GARAJE PARA 2 CAMIONETAS( uno atrás del otro) + Box.

GC$33.000 parejos todo el año.

Calefacción central

Portería virtual + física.

Contribución 3 x $50.000

Primaria 3 x $14.000

En el piso 12 tiene una Barbacoa totalmente equipada para 30 personas + terraza con vista a toda la Bahia.

Fácil de coordinar

VENDE ALICIA RUBIO PROPIEDADES
099238188 - *** - *** -

Esta propiedad en números

U$S 2.960 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.800 /m²6% por arriba

U$S 740.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 347.000
113% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-98% por debajo
RAMBLA PUNTA CARRETAS Y GARCIA CORTINAS. 230 MTS. ESQUINA. PARRILLERO PROPIO. 2 GARAJES.+BOX. BBCOA COMUN. GC$33.000 es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 250 m² construida en 31. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alicia Rubio Propiedades el 20 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 740.000