Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Blanqueada, Montevideo

1 / 14

Dormitorios
3
Referencia
NA5DC4
Cantidad de Plantas
3

Contacto: Silvana De La Fuente
VENTA APARTAMENTO 3 DORMITORIOS EN LA BLANQUEDA

Ubicado en un cuarto piso al contrafrente, este apartamento se destaca por su tranquilidad,
buena distribución y gran potencial de actualización, en una zona con excelente
conectividad y servicios. Con muy buena orientación.

Al ingreso, cuenta con un hall de acceso con rejas, brindando mayor seguridad. La unidad
ofrece living comedor, con espacios definidos e iluminación natural.

Dispone de tres dormitorios de buenas dimensiones, todos con pisos de parquet en
excelentes condiciones, característica que se mantiene en toda la unidad.
En el pasillo se encuentra un práctico espacio de guardado, ideal para optimizar la organización.

Cocina definida y salida directa a una terraza lavadero, ofreciendo ventilación y
funcionalidad. Se presenta como un ambiente con potencial de actualización para adaptarla
a las necesidades actuales.

El baño ha sido reciclado, encontrándose en buen estado.

Una propiedad sólida, funcional y con gran potencial, ideal tanto para vivienda como para
inversión.

Comisión inmobiliaria: 3% + IVA

Coordina tu visita.
Compartimos con todos los colegas.

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 2.246 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.290 /m²Dentro del promedio.

U$S 155.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 161.800
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-97% por debajo
VENTA APARTAMENTO 3 DORMITORIOS LA BLANQUEADA es un Apartamento con 3 dormitorios, 1 baño y 69 m² construida en 1978. Avenida 8 de Octubre 2900. Se ubica en La Blanqueada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 155.000