Dormitorios
3
Orientación
E
M² edificados
70 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
JD5032
Sobre
No aplica
Zona
Aguada
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 10.500
Planta
3

Descripción

Este atractivo apartamento en venta se encuentra en la Avenida Libertador Brig. General Lavalleja, en el corazón de Aguada, Montevideo. Con un precio de U$D 210.000, esta propiedad de 70 m2 ofrece un excelente espacio habitable, ideal para aquellos que buscan confort y funcionalidad. Su disposición frente y su orientación este permiten disfrutar de abundante luz natural durante la mañana y tambien por la tarde, creando un ambiente cálido y acogedor.

El apartamento cuenta con:
3 dormitorios
1 baño
Cocina independiente
Amplio living comedor que se complementa con un balcón perfecto para disfrutar de momentos al aire libre.

Entre sus características adicionales, se destacan el aire acondicionado, la seguridad con cámaras CCTV, acceso a internet, y un salón de usos múltiples. A pesar de no contar con cochera (hay disponibles para alquilar), su ubicación estratégica en Aguada facilita el acceso a diversas opciones de transporte y servicios. Este inmueble combina la tradición con la comodidad moderna, siendo ideal tanto para la vivienda familiar como para quienes buscan invertir en una zona en crecimiento.

Los gastos comunes ascienden a UY$ 10.500, lo que incluye servicios esenciales como agua, Saneamiento, Portería, Limpieza de áreas comunes, Mantenimiento de ascensor, y limpieza de sanitaria y grasera una vez por mes. Esta propiedad es una oportunidad única para quienes desean establecerse en una de las áreas más dinámicas de Montevideo, contando con todas las comodidades necesarias para una vida placentera y segura.

Esta propiedad en números

U$S 3.000 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.110 /m²43% por arriba

U$S 210.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 183.000
15% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-99% por debajo
Venta Apartamento de 3 Dormitorios en Aguada es un Apartamento con 3 dormitorios, 1 baño y 70 m² construida en 1976. Se ubica en Aguada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Platinum el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 210.000