Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
1 a 8 años
M² edificados
30 m2
M² de terraza
4 m2
Barrio Privado
Referencia
SH4DD60
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 5.600

MONOAMBIENTE AMPLIO CON BALCÓN AL FRENTE
SE VENDE RENTADO, AMUEBLADO Y TOTALMENTE EQUIPADO

Edificio de categoria y mucha calidad.
MUY ALTA DEMANDA PARA ALQUILAR
Sobre 21 de Setiembre, esquina Luis de la Torre. En un barrio con gran demanda y rodeada de servicios.

Apartamento de amplios ambientes a estrenar. Se encuentra al frente, en un moderno edificio de gran calidad y categoría.

Cuenta con:
- Balcón al frente
- Hall de ingreso
- Cocina integrada
- Placard grande
- Baño completo de gran tamaño
- Ambiente principal amplio, con espacio para mesa comedor, sofa y cama de 2 plazas

Como a estrenar!!
Edificio del ano 2024
SE VENDE AMUEBLADO Y EQUIPADO con: calefón, aire acondicionado, sofa, juego de comedor con mesa y sillas, heladera, mampara en el bano, cocina, microndas y mucho mas

Rentado en $28.370
Gastos comunes: $5.600 aprox
No se lo pierda
Como a estrenar, en moderno edificio de gran calidad y categoría
Piso al frente
CON BALCÓN
-Hall de ingreso
-Cocina integrada
-amplio ambiente
-placard grande
-baño completo de gran tamaño

PRECIO DE VENTA: USD 142.000
Vamos a verlo

Toda la informacion: metraje, caracteristicas, etc nos ha sido proporcionada por el propietario y debera ser rectificada con la documentacion respectiva del inmueble, exonerando a nuestra empresa de toda responsabilidad por diferencias que puedan surgir de la misma

Esta propiedad en números

U$S 4.733 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.950 /m²61% por arriba

U$S 142.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 123.000
15% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-97% por debajo
VENTA DE MONOAMBIENTE EN PUNTA CARRETAS. SE VENDE RENTADO, AMUEBLADO Y EQUIPADO es un Apartamento 1 baño y 30 m². 21 de Setiembre & Claudio Williman, Montevideo Montevideo Department, Uruguay. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Castelli Propiedades el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 142.000