Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Carrasco, Montevideo

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
Vista al Mar
Garajes
4
Financiación
Orientación
O
M² edificados
350 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
N9C57B
Sobre
No aplica
Zona
Carrasco
Disposición
Lateral
Gastos Comunes
$ 27.000

Descripción

Apartamento de categoría, en pleno Carrasco Sur, con jardín y parrillero de uso exclusivo.

La unidad ofrece 3 dormitorios, 2 baños completos, cocina integrada, y cuarto lavadero.

Living apaisado, con estufa a leña, con vista y salida a un jardín súper disfrutable.

Todos los ambientes cuentan con Aire Acondicionado.

Calefacción y agua caliente por caldereta a gas.

Jardín al frente, y un patio semicubierto con parrillero, que cuenta con toldos plegables mecánicos, de excelente calidad, y calefactores de exterior.

Desde el dormitorio principal, se sale a un pequeño patio de uso exclusivo

Desde ese patio trasero, se puede acceder directamente a la piscina de uso común del edificio, también con un jardín muy disfrutable y muy bien cuidado.

A la unidad se puede acceder ya sea desde la puerta principal del edificio, o bien directamente desde la puerta de acceso exclusivo a su jardín y apartamento.

Ofrece 2 garages con box en subsuelo, sumado a 2 cocheras exteriores linderas a la puerta de acceso a la unidad desde la calle.

Apartamento en Carrasco - Montevideo

Orientación Oeste

Unidad de 3 Dormitorios 2 Baños 1 Suites , con capacidad para 6 personas

Cocina : Definida, Living , Comedor , Living Comedor ,Piscina Si, Gastos comunes : $ 27000

Superficie Propia: 130 m2

Superficie Total : 350 m2

Consulte con nuestros asesores.

Referencia Interna : Tera-28820

Esta propiedad en números

U$S 6.846 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.570 /m²92% por arriba

U$S 890.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 620.000
44% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-98% por debajo
Venta Exclusivo Apartamento de 3 Dormitorios Con Cochera en Carrasco! es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 130 m² construida en 2020. Carrasco Montevideo. Se ubica en Carrasco, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 19 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 890.000