Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Rodó, Montevideo

1 / 37

Dormitorios
3
Referencia
O69A2B
Cantidad de Plantas
3

Contacto: Pilar Lopez
Venta Penthouse, 3 dormitorios, grandes terrazas, en 2 plantas, garaje con box.
Ubicado en Zona de Diseño, Parque Rodó, sobre Maldonado, con todos los servicios y transporte urbano.

Apartamento ubicado en piso 10 y 11,distribuido en dos plantas, construido en el año 2022, cuanta con 101 m2 interiores y 38 m2 de terrazas, tanto en planta baja como en planta alta, 139 m2 totales.

En planta baja accedemos a amplio living comedor, orientado al norte, grandes ventanales con salida a gran terraza, con parrillero opcional, AA y estufa de alto rendimiento. Cocina independiente con pasaplatos, anafe de vitrocerámica, campana y horno empotrado, placares bajo y sobre mesada. Toilette social con sector de lavadero.

En planta alta encontramos 3 dormitorios, en principal en suite, al que se accede por gran vestidor, con profusión de placares, y salida a una terraza de 22 m2. Los otros dos dormitorios cuentan con placares empotrados y salida a terraza propia al sur. Todos los dormitorios cuentan con aire acondicionado central por ductos.

El apartamento cuenta con un lugar grande de garaje, con box de guardado de de 4,70 X 1,20 m
Amenities: Barbacoa cerrada con salón para eventos, terraza solarium.

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 2.986 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.650 /m²13% por arriba

U$S 415.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 217.000
91% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-97% por debajo
Venta Penthouse, 3 dorm., duplex, Parque Rodó es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 139 m² construida en 2022. Maldonado 2000. Se ubica en Parque Rodó, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 16 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 415.000