Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Centro, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
300 m
Orientación
N
M² edificados
117 m2
M² de terraza
21 m2
Barrio Privado
Referencia
QBB1FB
Sobre
No aplica
Zona
Centro
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 21.500

BAJO DE PRECIO! OPORTUNIDAD DE NEGOCIO.
Apartamento de 138m2 sobre calle Pereira.
Amplia recepción.
Cómodo living comedor apaisado con acceso a terraza balcón.
Cocina definida con profusión de placares y muy buen office.
3 dormitorios, (uno de ellos actualmente integrado al living Con la posibilidad de volver a ser un 3er dormitorio) 2 baños completos,
Pisos de parquet., 2 Balcones, uno al frente y otro al contrafrente.
Amplia terraza lavadero.
Garaje para 1 vehículo + box.  
Calefacción central.
El Edificio cuenta con Portería de 17:00 a 21:00 hs.
Coordine su visita llamando al Ver datos
(CW225047)

Esta propiedad en números

U$S 2.513 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.890 /m²33% por arriba

U$S 294.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 205.000
43% por arriba

19 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
139% por arriba
Bajo! Hermoso Apto De 3dorm En Pocitos es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 117 m² construida en 1962. Se ubica en Centro, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Davitian Propiedades el 21 de octubre de 2024. El precio de Venta es de U$S 294.000