Arquibrokers Servicios Inmobiliarios Venta de Apartamentos con Garaje en Montevideo

Mostrando 43 - 63 de 1.448 resultados
Ordenar por:
Popularidad

U$S 199.400

Apartamento en Cordón, Montevideo
2 Dorms. 1 Baño54 m²

Apartamento de dos dormitorios en venta en cordón - 301

PROMOCIÓN!!! 5% DE DESCUENTO POR PAGO CONTADO Y 3% DE DESCUENTO POR PAGO DURANTE OBRA!!! PRECIO DE LISTA U$S 199.400.Edificio en construcción a estrenar en octubre de 2027.Apartamento de 2 dormitorios en venta en Cordón.Piso 3 al frente con orientación sur.Living comedor con terraza al frente, cocina integrada con placares, 2 dormitorios, 1 baño con conexión para lavarropas. Cuenta con agua caliente individual y separación de residuos.El edificio cuenta con: cámara de seguridad en espacios comunes, entrada de acceso con puerta biométrica, portería desde el teléfono, parking con cargadores eléctricos opcionales, guarda bicicletas, amplias terrazas en apartamentos, pet beauty, cowork en el rooftop, equipamiento full, cerramiento de alta calidad y wifi en espacios comunes.Gimnasio, solárium y pet friendly, rooftop con terraza y 2 barbacoas equipadas.Garaje opcional desde U$S 20.000, no incluido en el precio.Cuenta con los beneficios fiscales de la ley de vivienda de interés social.Formas de pago:Con financiación bancaria:5% reserva10% compromiso35% cuotas en obra50% a la ocupación (banco)Pago durante obra:10% reserva20% compromiso60% en cuotas durante obra10% ocupaciónCon esta forma de pago tenés un 3% de descuento.Gastos de ocupación 4%u 301Ref. ABVentura UptownReferencia ABU52162 AP5465186 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Hay 15 publicaciones más de esta propiedad.  Ver todas
Hay 15 publicaciones más de esta propiedad.  Ver todas

U$S 171.834

Apartamento en Capurro, Montevideo
1 Dorm 1 Baño54 m²

Venta apartamento un dormitorio en capurro - 2205b

Edificio en construcción a estrenar en febrero de 2027.Apartamento de 1 dormitorio en venta en Capurro.Piso 22 al lateral con orientación noroeste.Living comedor con terraza de 9 m2, cocina integrada, 1 dormitorio y 1 baño completo.El edificio cuenta con espacios verdes para disfrutar del aire libre, rooftop con vistas 360° de la ciudad, un centro comercial con todos los servicios, 2 gimnasios equipados con aparatos de última generación, Sala de yoga, gimnasia y baile, Espacios de coworking, reuniones informales y comedor del sector corporativo.En el exterior, gran parque elevado, jardines de diseño, Juegos para niños, Canchas multiuso, Circuito aeróbico, Gimnasio exterior, Solárium.Además cuenta con una rambla de acceso público, frente a la Bahía de 4.000 m2 con áreas de descanso próximas al espejo de agua, sectores enjardinados y con moderno equipamiento urbano conectado con un parque arbolado interior que será refugio para los días de calor.Ingreso techado de vehículos para recoger pasajeros.Garaje opcional desde U$S 23.000, no incluido en el precio.Cuenta con los beneficios de la Ley de vivienda promovida.FORMAS DE PAGO:1- 20% entrega : 10% seña                               10% compromiso ( 30 a 40 días)    70% cuotas - 32 meses acomodables y SIN INTERESES.    10% Ocupación2- 20% EN CUOTAS SIN INTERESES     80% 14 AÑOS A PARTIR DE LA POSESION pero estas cuotas tendrán un 8% de Interés.3- Entrega 50%      En OBRA 40 %      OCUPACION 10%En este caso realizan un DESCUENTO DE UN 3 % .4- ENTREGA 10 %     90% AL COMPROMISO DESCUENTO DE UN 6 % . U2205B Ref. ACMontevideo Harbour BReferencia: ABU50085 AP5069937 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Hay 15 publicaciones más de esta propiedad.  Ver todas

U$S 345.000

Apartamento en Carrasco Este, Montevideo
3 Dorms. 2 Baños96 m²

Apartamento de tres dormitorios en venta en carrasco este - 501a

Edificio en construcción a estrenar en febrero de 2028.Torre A.Apartamento de 3 dormitorios en venta en Carrasco este.Piso 5 al frente con orientación sudeste.Living comedor con terraza al frente con parrillero, cocina integrada con placares , horno, anafe y campana, terraza lavadero, 3 dormitorios con placares, el principal en suite, 2 baños completos.Cuenta con equipos de aire acondicionado instalado en todos los ambientes, cerradura digital y espacio para lavavajillas en cocina.Un abanico de amenities que elevan la experiencia de cada día : fitness center, kids club, co-work, espacio gourmet y laundry. Además piscina, solárium, barbacoa, muelle y parking de cortesía.Garajes opcionales desde U$S 20.000, no incluidos en el precio.Acepta financiación bancaria.Con los beneficios de la Ley de Vivienda promovida.Formas de pago:Durante obra:10% reserva30% compromiso60% en cuotas durante la obraForma de pago financiado:10% reserva20% compromiso60% en cuotas10% ocupaciónContado:10% reserva70% al compromiso10% a los 12 meses10% ocupación.Gastos de ocupación 5%u501AREF. ESGrou RowingReferencia: ABU66827 AP7366580 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

U$S 177.427

Apartamento en Buceo, Montevideo
1 Dorm 1 Baño47 m²

Apartamento de un dormitorio en venta en buceo - 317

Edificio en construcción a estrenar en mayo de 2027.Apartamento de 1 dormitorio en venta en Buceo.Piso 3 al contrafrente con orientación noreste.Living comedor con terraza y toldo vertical, cocina integrada con muebles sobre y bajo mesada, campana extractora de acero inoxidable y anafe eléctrico, previsión espacio para horno eléctrico, heladera y microondas. Placard para lavarropas. 1 dormitorio con placard, 1 baño completo. Cuenta con aire acondicionado en living y dormitorios, ventanas de doble vidrio hermético, con vidrios de control solar, pisos de baños y cocina de porcelanato.El edificio cuenta con seguridad perimetral, control con video vigiliancia y CCTV, acceso vehicular, peatonal y a las áreas comunes por tag.  350 m2 de área verde rodean una piscina climatizada con 15 metros de largo. Solarium, senderos, bancos y espacios de sombra que te conectan con lo natural. También cuenta con piscina climatizada, gimnasio, laundry, bicicleteros, área de coliving equipada, 2 parrilleros cubiertos, estaciones de relax con reposeras y mesas. Garaje opcional desde U$S 20.800, no incluido en el precio. Forma de pago: 10% reserva 30% compromiso 40% en cuotas durante obra 20% a la ocupación Gastos de ocupación 5%u317Ref. LCCasa SpazioReferencia: ABU56455 AP6113045 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Hay 15 publicaciones más de esta propiedad.  Ver todas
Mostrando 43 - 63 de 1.448 resultados