Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 25

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
4
Antigüedad
16 a 30 años
Dormitorios
3
Orientación
E
M² edificados
113 m2
M² de terraza
55 m2
Barrio Privado
Referencia
ZIE215A
Sobre
Avenida
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 14.000

Descripción

Venta - Apartamento con Garaje Doble - Punta Carretas - 3 Dormitorios

Tipo de operación: Venta
Tipo de inmueble: Apartamento
Ubicación: Av. Sarmiento y Estigarribia, Punta Carretas, Montevideo, Uruguay

Descripción:
Excelente planta en muy buena ubicación cerca de todo, año 2006, preciosa unidad amueblada y equipada, 1 apartamento por piso, 2 entradas (principal y servicio), amplio living-comedor con salida a gran terraza con parrillero, cocina definida con barra y comedor diario, terraza-lavadero, baño social, 3 dormitorios (en suite) con placares, garaje doble en tándem, superficie total 188 m2 (113 m2 propios + 55 m2 terraza y parrillero + 20 m2 garaje), calefacción eléctrica individual por sectores, aire acondicionado, vidrios DVH, el edificio cuenta con portería presencial y virtual, seguridad, cerramiento perimetral, 2 ascensores por bloque, barbacoa, piscina exterior, gym, laundry. Contribución Inmobiliaria $ 83.481 anual. Impuesto de Primaria $ 24.558 anual. Consulte y agende su visita.

Gastos comunes o expensas: $ 14.000 (pesos uruguayos)
Precio de venta amueblado y equipado: USD 530.000 (dólares estadounidenses)
Precio de venta vacío: USD 510.000 (dólares estadounidenses)

Consultas: *** / ***Marcelo Blankleder Propiedades

Esta propiedad en números

U$S 4.513 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.400 /m²33% por arriba

U$S 510.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 485.000
5% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-91% por debajo
Venta - Apartamento con Garaje Doble - Punta Carretas - 3 Dormitorios es un Apartamento con 3 dormitorios, 4 baños y 113 m². Avenida Sarmiento 2370, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Marcelo Blankleder el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 510.000